Архив рубрики: Рукоделие

Постельный набор

Давненько я не садился за швейную машинку, а тут надо ребенку первую книжку пошить. Пошел в магазин тканей — там так много интересного… Во времена моей юности такого разнообразия и великолепия не было. Вот по случаю я и прикупил несколько отрезов ткани с детским рисунком. Уж больно они мне понравились. Хотел пошить для дочери комплект постельного белья. Пошил. Не хотел «умничать» и рассказывать здесь как это происходило. Казалось ничего сложного в этом нет и рассказывать не о чем, а вот оказалось не все таким элементарным.

Читать далее

Яблоки с начинкой из творога, запеченные в тесте

Запеченные яблоки это отличный десерт как для маленьких детей, так и пожилых людей. Они не только полезны для правильной работы сердца, печени и желудка, но и просто вкусны! А яблоки, запеченные в тесте с начинкой из творога еще вкуснее!

Читать далее

Оладушки с яблоками

Оладушки…оладушки… ну кто их не ел. В огромном разнообразии рецептов оладушек легко заблудиться, но у каждого свои предпочтения. Вот и мы чаще всего, если не всегда, едим их с яблоками по маминому рецепту.

Ингредиенты:

  • яблоки — 3 крупных или 5 средних;
  • кефир — 1,5 стакана;
  • сметана — 2 ст. лож.;
  • яйца — 2 шт.;
  • сахар — 2 ст. лож.;
  • мука — по консистенции;
  • соль;
  • сода — 1 ч. лож. без горки;
  • сок лимона — несколько капель;
  • растительное масло для жарки.

Читать далее

Свадебный альбом. 1 страница.

Три года назад мы поженились и начали этот проект под названием «Свадебный альбом». Мы решили, что купить фотоальбом и напичкать его нашими фотографиями это банально и поэтому не для нас. Пусть это будет самый красивый на свете фотоальбом, но это неинтересно. Мы решили сделать свой свадебный фотоальбом своими руками.

Читать далее

Первая книжка Алёны

Когда жена сказала, что для правильного развития ребенка нужны правильные игрушки, то я стал искать в интернете в чем заключается эта самая правильность и наткнулся на несколько видео про самодельные развивающие книжки для маленьких детей.

Читать далее

Курица гриль в мультиварке

Ингредиенты:

  • курица — 1 шт. (средняя тушка)
  • соевый соус — 2-3 ст. лож.
  • чеснок — 2-3 зубчика
  • специи — по вкусу
  • соль
  • растительное масло

Читать далее

Плов в мультиварке

Кто ел настоящий плов хотя бы один раз, никогда не назовет пловом рисовую кашу с мясом. Настоящий плов готовится на костре из баранины с использованием большого количества растительного масла, лука и моркови. За неимением костра, можно приготовить и на плите, а теперь и… в мультиварке.

Рецепт приготовления этого блюда есть в рецептурное книге к нашей мультиварке, но увы, вы получите именно рисовую кашу с мясом, а не плов. Я предлагаю вам свой вариант, который позволяет приготовить плов близко к настоящему.

Читать далее

Жить полной жизнью

Приобрели мы принтер. Большой такой, красивый. Надо же его использовать, раз уж купили. Вот и родилась эта открытка. Плод компьютерных технологий, так сказать. Муза опять была на отдыхе, так что собирал «с миру по нитке».

Читать далее

Люверсы

Сие иностранное странное слово означает железку с дыркой с помощью которой можно сделать другую дырку более долговечной, что бы можно было в нее вдевать всякие шнурочки или саму ее надевать на железные штырьки.

Читать далее

Ромашка

Цветной гофрокартон, калька, фигурные ножницы, цветная толстая нить, дырокол, люверсы и степлер для них, пара стразиков, ленточка, капелька клея, ровно один грамм фантазии.

И да, тут с фантазией нужно очень осторожно — можно переборщить 🙂

 

Фигурные ножницы

Изобретать ножницы — все равно что изобретать колесо. Однако находятся умельцы, которые могут и это. Я опять буду вспоминать времена прошедшие. Тогда сделать фигурный край у фотографии могли даже не в каждой фотомастерской, не говоря о том, что бы дома иметь чудо-юдо-фото-резак с фигурными лезвиями.

Читать далее

Блестящее сердце

Хочется иногда сделать сюрприз, а муза где-то на отдыхе. То-ли в Турции, то ли в Малибу… Хорошо хоть руки всегда при себе. Вот так и получается — глаза увидели, руки сделали, жена довольна 🙂

Читать далее

Открытка в красно-золотых тонах

Еще с юности я люблю дарить оригинальные открытки с не менее оригинальными подписями в них. Но, поскольку делать их самому было очень сложно из-за отсутствия материалов, то чаще всего я покупал готовые. Придумать подпись было легче. Однако, и в те времена я все-таки делал некоторые открытки сам, хотя что делал уже и не вспомню.

Читать далее

Светодиодные технологии

Я рад, что родился не пару столетий назад и даже не 20-ю годами ранее. Благодаря своей специальности, я способен понять всю красоту и мощь современных технологий, могу понять всю глубину человеческого гения, творящего и преображающего. Человеку Бог дал такую способность к созиданию и такие возможности ее реализации, что я, как маленький ребенок в ожидании новой игрушки, нахожусь в предвкушении того времени, когда Господом для Его детей будут сняты все ограничения в виде законов природы и можно будет действительно творить бессмертное. 🙂

Читать далее

Шарлотка в мультиварке

Яблочная шарлотка — один из тех рецептов выпечки, для которых я люблю использовать мультиварку. Быстро, удобно и гарантия, что поднявшийся при выпекании пирог не сядет.

Читать далее

Скрапбукинг, кардмейкинг и прочие иностранцы.

Не люблю я современных иностранных заимствований в русском языке — без большинства из них вполне можно было бы обойтись имеющимися русскими словами и выражениями. Но если я сейчас напишу «создание фотоальбомов и открыток», то почти наверняка меня могут не понять те, кто этим самым созданием увлекается. А скажешь модное теперь слово «скрапбукинг» и все в теме, все довольны.

Читать далее

Дремель

Классный мужик этот Дремель! Такой нужный инструмет придумал. Правда сейчас он принадлежит фирме Бош и поэтому стоит немаленьких денег, однако альтернатива ему только Проксон, а он тоже не дешевый. И не спорьте со мной счастливые владельцы граверов Штурм, Ферм и прочих. Прежде чем купить именно Дремель, я держал в руках многие альтернативы, тоже хотел купить подешевле. Но когда в твоих руках инструмент, призванный быть прежде всего очень точным, скачет от вибрации как заяц, то это не правильный инструмент.

Читать далее

Куриные котлетки

Как известно, в курином филе практически нет углеводов и жира, и много белка, что делает его очень полезным. Но мясо куриных грудок сухое, наверно поэтому многие его не любят и не будут есть его ни в жареном, ни в отварном виде. Хочу поделиться с вами оригинальным рецептом котлет, есть которые будут самые большие нелюбители куриных грудок.

Читать далее

Мультиварка Redmond RMC-M4502

Незадолго до рождения дочки мы приобрели мультиварку Redmond RMC-M4502. Я очень рада, что мы выбрали именно эту модель. Наша мультиварка имеет большой набор функций, нагрев не только днища, но и стенок и крышки, что обеспечивает более равномерный и быстрый нагрев. В ней можно приготовить буквально все — от супа до выпечки. А главное — готовить легко и просто. Ну и для еще большей крутизны :), мы приобрели к ней чашу с керамическим покрытием.

Читать далее